Помогите пожалуйста!!! Из за чего не работает слот для видеокарты?

Umax Профи (892), закрыт 8 лет назад
Имеются 2 слота для видеокарты, оба на простых видеокартах работают (gt / gf ) , а на версиях gtx/ gts работает только нижний слот.. как исправить проблему?
Буду очень благодарен за ответы ))
Ps. Матплата asrock z77
Лучший ответ
д Мудрец (10846) 8 лет назад
Возможно чипсет активирует второй слот, только в СЛАЕ или в КРОССФАЕРЕ! Поэтому при установке одной видео карты, второй слот не активен!!!
UmaxПрофи (892) 8 лет назад
Как активировать 1й слот?
д Мудрец (10846) если это зависит от чипсета, то только установкой 2 видео карты !!!Возможно в БИОСЕ что то есть, нужно по месту смотреть!!!
Остальные ответы
cxvuser Мастер (1955) 8 лет назад
Попробуй пролить новый bios
UmaxПрофи (892) 8 лет назад
Как пролить новый биос? Прошить?
cxvuser Мастер (1955) Yes
123 123 Оракул (55600) 8 лет назад
Попробуйте положить системник на бок.