Беспроводная мышь. Мифы VS правда.

Виталий Ученик (146), закрыт 11 месяцев назад
Сломался провод у моей старой проводной мыши, сейчас выбираю другую. Думаю, понятно, почему мне хочется выбрать беспроводную.

Для сравнения я ввел вопрос в поисковик. Одни пишут, что батарейки беспроводной мыши хватает на несколько месяцев (что ВООБЩЕ не проблема), другие жалуются на частую разрядку. Одни жалуются, что беспроводные мыши медленно связываются с компьютером и не подходят для активных компьютерных игр вроде Counter-strike. Другие этого не отмечают.

Что из этого верно, а что простой миф (лучше отвечать по личному опыту)?
Дополнен 8 лет назад
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Сергей Гений (56758) 8 лет назад
У меня была старая беспроводная на батарейках ААА - две пары аккумуляторов и парочка обычных батареек решают проблему с быстрым разрядом. В остальном не отличима от проводной.
Среди современных беспроводных не нашел подходящей по дизайну (маленькие какие-то все, неудобные в руке). В итоге купил большую но с проводом.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147068) 8 лет назад
У меня 2 беспроводные мыши. Одна на аккумуляторе, заряжаю примерно раз в 10 дней. Вторая на батарейке, меняю примерно раз в год.. Насчет работы никаких нареканий нет, всё работает прекрасно, без тормозов. К тому же можно менять скорость опроса мыши специальной кнопкой.. и таким образом подбирать нужную скорость отклика.
Андрей Антонюк Ученик (218) 8 лет назад
Покупай проводную, беспроводной играть в кс невозможно, посмотри видео русского мясника, которое называется Как быть ПРО вроди
Кирилл Яковлев Мастер (1142) 8 лет назад
Беспроводные мыши не бывают геймерскими. Кому понравится когда боссу последний патрон остался, а у тебя мышь уснула.
Ernesto Просветленный (33466) 8 лет назад
Скорее всего речь идет о качестве против дешёвой поделки. На своих беспроводных от Microsoft я не заметил никаких вообще задержек, с компом они стыкуются моментально при включении. В играх задержек не заметил. А батареи вообще не проблема купить даже и раз в месяц, если 24-часа мышью пользоваться.
О низком заряде батарей на мышах от MS всегда начинает светиться маленький диодик сверху мыши.
И кстати не стоит забывать о беспроводной модели от фирмы Mad Catz, которая делает крутейшие мыши Rat. Видно они и не догадываются о том, что беспроводные для игр не подходят.
Дмитрий Охонько Знаток (452) 8 лет назад
пропользовался беспроводной a4tek и остался доволен, сейчас на проводной сижу. По поводу скорости отклика- разницы нет, там по dpi смотреть надо. А так конечно из минуса беспроводной- отказать батарейки могут в самый неподходящий момент)
Никита Мудрец (16789) 8 лет назад
у меня раньше была беспроводная мышь) лет 5 назад. попользовался ей 2 месяца и начала глючить. не сразу нажимались кнопки, были огромные задержки. потом перешел на проводные, к ним вообще нареканий нет (разве что сейчас 1 из 2 моих мышек не с 1 раза реагирует на нажатие лкм)
Кузнецов Алексей Просветленный (40412) 8 лет назад
Беспроводные гарнитуры придуманы для работы, а не для игр
Alpha8041 Просветленный (37307) 8 лет назад
Не знаю кто там чё пишет, но у меня беспроводная на пальчиковой батарейке пол года работала. Косяков при работе тоже не наблюдал, разве что колёсико прокрутки какое-то багнутое, но думаю это поломка конкретно в моей мышке.
Ярослав Перфильев Мудрец (16827) 8 лет назад
не встречал мышек которые тормозят но вот быстрый разряд есть у многих связанно это с тем что некоторые беспроводные мыши не уходят в ждущий режим от сюда расход
Константин Ленский Профи (551) 8 лет назад
Скорость передачи существенно отличается. Покупал дорогую песпроводную мышь поиграть в WoT.Матюкался долго пока не заменил на проводную. Реально чувство как будто мышь плавает, играть не комфортно
AV Просветленный (35932) 8 лет назад
купи Зарядное устройство + аккумуляторы и нет проблем
RandomGuy Просветленный (27946) 8 лет назад
Ещё не видел игровых мышей без провода. Вообще от случая к случаю. Я бы взял проводную.
Сан Санов Искусственный Интеллект (105349) 8 лет назад
Тяжелая, несбалансированная, неудобная оттого. И дороже. Остальное - миф.
эд щер Просветленный (27439) 8 лет назад
Дешевая за 500-700 руб проводная мышь примерно равна беспроводной за 1,5 тыс
Если сравнивать две дешевых и одинаковых по цене - беспроводная проиграет.

Однако геймерские за 2тыс руб и более примерно равны по производительности и качеству.

Следить за зарядом аккумулятора не напрягает, но иногда все таки забываешь зарядить.
Поэтому на всякий случай просто необходимо иметь проводную мышь для временной замены.
Как у меня :)
Bloody R7 и проводная A4Tech X7
inga zajonc Искусственный Интеллект (186021) 8 лет назад
Если сломался провод возле ввода в мышку, то ничего покупать вообще не нужно. Просто разбираем мышь, отрезаем повреждённый кусочек и припаиваем оставшийся провод на место.