Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий уже имеющегося жилища?

Shtaba T. V. Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Построили дом для постоянного проживания. Требуются средства на достройку крыши и отделку фасада. Можно ли потратить на это маткап, что для этого нужно и нужно ли для этого оформлять дом и участок в собственность на всех членов семьи?
Лучший ответ
Василий Василий Просветленный (23117) 8 лет назад
А зачем гадать-то? Идите на прием в ОПФР...
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399953) 8 лет назад
только если оформить эту "достройкук" как реконструкцию уже имеющегося жилища...
Shtaba T. V.Ученик (209) 8 лет назад
А вариант сбора платежных документов до достижения ребенком 3 лет в каком случае применяется? Второй ребенок родился 11 декабря 2015, а свидетельство о собственности на дом получено 22 декабря 2015 декабря. Между этими датами было достаточно расходов
Андрей К Мастер (2216) 8 лет назад
че то новенькое а от куда этот капитал берется?