Помогите!!! (таблица) критерии вида 1)признаки определяющие вид 2)краткая характеристика 3)Примеры (не менее трех)

Басонат Комилова Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
лесник Мудрец (19117) 9 лет назад
И чего сложного? в учебнике не написано?
Все критерии одной фразой:
"К одному виду относят отрганизмы, имеющие общее морфологическое и химическое строение, обитающие в сходных условиях на сходной территории имеющие сходное поведение и свободно скрещивающиеся между собой с образованием плодовитого потомства"
АсяМастер (1275) 9 лет назад
ночью разбуди расскажешь, чего сложного действительно)
лесник Мудрец (19117) ну зачем - ночью. Я вот то же сходу количество неспаренных электронов на d-орбитали какого-нибудь бора не назову, ибо не химик давно. Для этого и есть учебники и справочники. Со временем все неиспользуемое забывается, но если в школе учился, то в случае необходимости в уголке мозга вспыхнет мысль "а мы это учили, как-то это можно сделать... ", А если самому, ручками не сделать - то и в мозгу не останется. И тогда возникают вопросы "а кто-нибудь знает, можно ли по длине одной стороны прямоугольного треугольника вычислить вторую" (пример из раннего Задорнова)