При цветной печати принтер не использует черную краску. Что делать?

Лина Ученик (140), закрыт 9 лет назад
При этом на предварительном просмотре фото нормальное, но печатается без использования черных чернил.
Дополнен 9 лет назад
Дофига чернил всех цветов
Дополнен 9 лет назад
Документы он хорошо печатает (с черным цветом), следовательно - черный цвет есть, но с фото беда.
Дополнен 9 лет назад
Тест печатается идеально
Лучший ответ
Сергей Бирюков Гуру (3106) 9 лет назад
программно делать чистку фьюзов.. если не помогло, тогда в сервис неси, надо промывать головку
ЛинаУченик (140) 9 лет назад
В ворде все печатается без проблем, но если просто фото, то черный "исчезает".
Сергей Бирюков Гуру (3106) возможно с каким-то другим цветом проблема... всеравно чистка-промывка
Остальные ответы
Барбарис Семёнович Ученик (244) 9 лет назад
В картредже черного цвета нет наверно.
Anton Мыслитель (5443) 9 лет назад
На сколько я знаю, при цветной печати используется только цветной картридж, в котором есть своя черная краска. Так вот она скорее всего закончилась. Нужно перезаправить цветной картридж, а еще лучше купить новый, потому что, если черный картридж после заправки печатает отлично, то цветной как правило хреново.
9889889 maga Знаток (321) 9 лет назад
Согласен с Сергеем, прочистка, либо промывка. Процедура не сложная, но лучше в сервис.
Grom43 Просветленный (38025) 9 лет назад
сделай тестовую страницу на 3 цвета синий, жёлты и красный отпечатай и посмотри все цвета правильно отпечатает
ЛинаУченик (140) 9 лет назад
все норм с тестом, но проблема не решилась
Grom43 Просветленный (38025) попробуй почистить программкой и снова отпечатать фото, только при чистке много чернил кушается
Ремонт Гуру (3153) 9 лет назад
Для начала отправь на печать чёрно-белое фото