Какой металлоискатель лучше всего купить новичку в поиске?
Какой бюджет, смотря...
Но я бы не стал брать ничего дешевле и проще 250-й АСИ (Garrett Ace250 ) - только вкус к поиску отобьёт... (((((.
Через год-два решите, надо Вам что -то посерьёзней или нет...
В очередной раз повторюсь: ни разу не слышал, чтоб АСЮ ругали... И это за много лет.
350 крут своей комплектацией и мощной катушкой, такой же как в полупрофессиональных AT-Pro и AT-Gold. Так что, 350 - это очень хороший старт. Вот тут хороший обзор с множеством фоток Евроаськи:
http://gdeklad.ru/garrett-ace-300 Эта статья поможет определится
брать лучше асю 250 или х-терру 305 но обьязательно со временем докупать неловскую торнадо или шторм для того чтобы копать нормальные находки.
Новичку советую брать новый гарет асе 300 с катушкой нел хантер для глубины, благодаря дд катушке глубина будет как у дорогих приборов, а форма хантера позволит искать даже в труднодоступных местах, в лесу. траве и т. д.