Момент исчисления срока по статье КОАП 12.27..Оставление места ДТП.. с момента ДТП, с даты рассмотрения. в Гаи или Суде?

Егошин Д.С. Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Суть проблемы такова.
6 марта во дворе дома (был в гостях-там не проживаю) я переставляя машину, (стояла на тротуаре-мешала прохожим) перегонял на парковку в освободившийся карман-случайно зацепил вновь подьехавшую машину.. ударил задним бампером в дверь. Я находился в легкой степени алкогольного опьянения-посему предложил водителю пострадавшего ТС компенсацию на месте. без вызова ГиБДД. Водитель пострадавшего ТС отказался, обьяснив что у него КАСКО, а таких как я надо наказывать и Вызвал ГИБДД. Я просто закрыл машину и покинул место проишествия. Сотрудники ГИБДД приехали составили схему и уехали. Мой автомобиль числится на супруге. 16 марта ей пришло письмо из ГиБДД что ее вызывают на рассмотрение дела 15 марта (тоесть днем позже) штампы почты 10 марта-вобщем на рассмотрение она не попала. Машину через сутки просто поставили в гараж и на ней не ездим.. Следствием не установлено кто именно в момент ДТП находился за рулем т. к документов я не показывал. В КОАП указанно что за подобное правонарушение предусмотрен срок давности 3 месяца в связи с этим чтобы не лишиться В\у мы решили на машине не ездить. Суть вопросов.. С какого момента происходит исчисление срока давности? с момента ДТП, с момента рассмотрения дела в ГиБДД, уйдет ли дело в суд если водитель не установлен? если уйдет то когда его рассмотрят и каково будет решение? и не с этого ли момента +10 дней нам отсчитывать срок давности? (в показаниях пострадавшего и свидетелей явно есть запись что автомобилем управлял мужчина.. (хозяйка авто В/у на данный момент не имеет-но собирается идти сдавать автошколу отучилась) либо автоматически лишат заранее еще не полученного В/у хозяйку автомобиля после сдачи экзаменов (слышал есть такой закон)
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
3 месяца с момента ДТП. В суд дело не уйдет, так как не установлен виновник. Нет оснований лишать чего-либо хозяйку, т. к. ее вина не установлена. Вы действуете правильно, на авто 3 месяца не ездите.
Егошин Д.С.Ученик (221) 8 лет назад
Огромное Спасибо Марина Александровна!
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388189) 8 лет назад
с момента ДТП срок привлечения

А срок лишения - с даты вступления постановления в законную силу
Егошин Д.С.Ученик (221) 8 лет назад
Вадим Спасибо!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 8 лет назад
С момента поступления дела в суд. Дается 3 месяца на рассмотрение дела.
Егошин Д.С.Ученик (221) 8 лет назад
Александр.. дело в том что хозяйка авто проживает не по месту регистрации. (прописана у знакомых- Письмо нам просто передали. Знакомые предупреждены на случай визита участкового координат не давать ) Мы вполне законопослушные граждане и такой поворот событий продиктован исключительно действиями пострадавшего участника ДТП. Предлагалось полностью возместить ущерб+моральный тоже.. Лишаться в\у для меня-означает потерять работу (разьезной характер) езжу на другой машине.. ежедневно проверяю по базе ГИБДД--ничего.. Виновник ДТП не установлен следствием -прошло больше месяца-никто нас больше никуда не вызывал.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) Это не следствие, а административное расследование. Если авто известно, то виновника найдут. Какой же Вы законопослушный Если управлял в состоянии опьянения? Скрываетесь от властей. Это не есть законопослушание. Вы правонарушители.
Андрей Семьянов Просветленный (34845) 8 лет назад
После вашего вопроса виновник будет легко установлен...
Егошин Д.С.Ученик (221) 8 лет назад
Не думаю что сотрудники Гибдд ведут следствие посредством соцсетей