Каким должен быть настоящий Христианин?

Человек – созданный по Образу Божьему венец творения, наделенной личным бытием, душой и телом, призванный к благодатному соединению со своим Творцом.
Христианская вера является истиной не только о Боге и Его Царстве, но и о человеке.
одичание случается когда человек от Бога отдаляется, поскольку человек это образ и подобие Божие, а там уже Суд Божий разберётся с таковыми, Пути Господни ведь не исповедимы
Человек в путь шествующий.
Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога.
Человеческий дух вмещает в себя Божественную благодать, является ее проводником для всех сил души.
В каждом человеке есть дух – высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных. Можно сию силу ослаблять в разных степенях, можно криво истолковывать ее требования, но совсем ее заглушить или истребить нельзя...

Как же вы не страшитесь своих прегрешений, ежели неугодное творите и проповедуете ересь?
Кто же ведёт вас к одичанию?
Настоящий христианин - тот, кто ходит в ежедневном послушании Духу Святому,
умирая для своего " Я "....
все есть в Слове....
Матф. 22:37-39 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Иуд. 1:20-23 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
В первую очередь Христианин никогда не должен забывать об ответственности, которую он несет перед Богом, являясь Его дитем. Ответственность заключается в соблюдении заповедей Божьих и распространении благой вести для всех других людей. Эти два требования неразделимы, потому как нельзя воцерковить окружающих людей, не подавая им достойного примера и нельзя просто следовать за Господом не говоря о возможности спасения другим.
распятым на кресте
Точно, полностью согласен с демотиватором, люди отвергают библию потому что она противоречит им.)))))
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
Матфея 7 :21