Веду сидячий малоактивный образ жизни, а тут вдруг решил велосипед купить - вспомнить детство, когда с пацанами рассекали. Проехал 2 км по прямой, поднялся в небольшую горку и сдох, буквально. Зашел домой упал на диван и лежал - пульс под 120, руки ноги трясутся. Позор, просто позор. За 8 лет после окончания в школе ничем физическим не занимался и вот результат. Подскажите, как в форму прийти, повысить выносливость, без фанатизма и не для конкретного результата, а банально, чтобы самочувствие улучшить и не задыхаться после короткой пробежки. Сам не полный, просто неспортивное телосложение. Может посоветуете конкретную программу на каждый день с чего начать и в каком объеме.
Садишься на велик едешь до турника подтягиваешься, снова садишься на велик едешь до брусьев отжимаешься, снова садишься на велик едешь до речки плаваешь а потом можно обратно домой.