Нужна помощь, ноутбук работает только если подключена зарядка, но не заряжается, а выключаешь зарядку, он выключается

Alina Bautina Знаток (366), закрыт 8 лет назад
Пишет 1% доступно, не заряжается, в общем не заряжается, хотя подключен.
Что делать-то то мне?
Лучший ответ
Diana Искусственный Интеллект (111284) 9 лет назад
вынь батарею и вкл работа от сети если вкл значит меняй батарею cайт для покупки для своего ноута www.iBatt.ru
Остальные ответы
Azizzhon Мастер (1073) 9 лет назад
батарее пришел песец - поздравляю)) решается только заменой батареи
Илья Аганичев Мудрец (13465) 9 лет назад
батарейка сдохла или требуется ее рекалибровка
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15505) 9 лет назад
Попробуй откалибровать батарею для начала, делается спец утилитой, какой марки ноут?
Источник: й
(=DjinNBerG=) Гуру (4112) 9 лет назад
иди на алеэкспрес по названию модели ноута ищи батарею
либо калибруй
Калибровка батареи ноутбука производится различными способами. Например, для фирмы Asus калибровку производят с помощью специальной утилиты, имеющейся в BIOS практически всех ноутбуков этого производителя. Используются также разнообразные программы для ПК и ноутбуков. Но мы сейчас рассмотрим самый доступный и универсальный способ.
1. Для начала подключите ноутбук к электропитанию через зарядное устройство.

2.Далее зарядите аккумулятор ноутбука до значения 100%
. 3. Зайдите в панель управления Windows
4. Найдите настройки электропитания и отключите выключение и переход в спящий режим ноутбука при низком заряде аккумулятора. Это можно сделать, если убрать галочку с «разрешить использовать спящий режим».
5. В тех же настройках уберите галочки отключения: заставки, экрана и жесткого диска.
6. Для калибровки аккумулятора разрядите его полностью до нуля. Характерный признак неоткалиброванного аккумулятора – это длительность работы ноутбука при аккумуляторном заряде 0-1%.
7. После полной разрядки ваш ноутбук полностью отключиться. На этот момент мы имеем полностью разряженные элементы питания и запись контролера 0%. При этом нужно быть особенно внимательными, так как если оставить аккумулятор в ноутбуке в этом состоянии, не зарядив его, тогда в этом случае он просто «умрет» из-за слишком длительного разряда.
8. Поэтому немедленно нужно подключить ноутбук к сети электропитания и зарядить полностью батарею. Теперь все. Калибровка завершена. Это все может занять от двух до десяти часов. Все зависит от емкости самого аккумулятора и его состояния. И все же калибровка аккумулятора достаточно важна для нормальной работы ноутбука.
Делать калибровку рекомендуется один раз на шесть месяцев, а в случае, если активно используется автономный режим ноутбука – тогда каждый месяц.

ссылка Lenovo https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht069480
Мark Профи (781) 9 лет назад
Для начала попробуйте сделать это: поищите на сайте производителя программу и драйвера которые позволят Вам управлять зарядом батареи аккумулятора ноутбука... на батареи бывает нужно поставить драйвера, чтобы смогло заработать. А замена БП, я бы хотел сказать последнее, что стоит делать.
Сергей Трошин Просветленный (30992) 9 лет назад
если мобильность неважна, то ничего не делай, сиди и работай от розетки, батарейный блок можешь даже вынуть.
если нужна мобильность, т. е. постоянно с собой носить, то придется покупать новую батарею, это примерно от 1,5 кило рублей, если сильно повезет то можно найти на сотню-другую дешевле, но меньше тыщи все равно не найти. можно конечно сомнительно сэкономить, отремонтировать эту, но замена деталек + работа может оказаться дороже покупки новой, ну и выйдет из строя починенная батарея быстрее.
Денис Белоус Знаток (289) 9 лет назад
Здравствуйте. Ваша проблема решается очень легко- заменой батареи. Я, когда понадобилась замена ноутбука, обратился за помощью к моему брату. Тот, в свою очередь, порекомендовал мне вот этот интернет-магазин аккумуляторов для ноутбуков асус : http://asus-battery.ru/ . Если у вас ноутбук другой фирмы попробуйте поискать аналогичный магазин, который подойдёт вам.
Настасия Чиканцева Ученик (158) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru