имеет ли право сельсовет забрать квартиру если она не приватизированная и там прописан ребёнок

маша жамалетдинова Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
У ребенка нет. А так не могут. Она государственная.
Вам надо в жилконтору заключить бессрочный договор соцнайма аренды с государством.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
просто так ничего не забирают, значит есть основания
Максим Выгнанский Мыслитель (5090) 8 лет назад
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования Вы имеете такие же права если являетесь со собственником т. е долевое владение собственностью Но если Вы не являетесь собственником то не имеете ни каких прав Более подробно с этим вопросом ознакомьтесь с ЖК РФ в ред. от 2005 г. Подробнее: