Затопили соседей, кто платит?

Ольга Ученик (149), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
Факт протечки нужно зафиксировать в тот же день - вызовите представителя ЖЭО (РЭУ, ЖЭК) для составления акта, в акте должна быть указана причина протечки. Если Ваши соседи стали наполнять ванну и забыли выключить кран - то виноваты они, а если прорвало батарею отопления, то, скорее всего, виновато ЖЭО. Виновник протечки и должен оплатить Вам расходы по ремонту или провести ремонт.

Для определения расходов по ремонту на восстановление квартиры техник-смотритель ЖЭО составляет смету.

Если соседи откажутся оплатить ремонт в соответствии со сметой, - подавайте иск в суд.
Можно вызвать оценщика - смета соответственно будет наверняка больше
Остальные ответы
vladmen2004 Мудрец (11848) 17 лет назад
тот кто затопил, если докажут и вовремя зафиксируют
Масик Мыслитель (6049) 17 лет назад
ну.. . конечно виновные
Павел Новиченко Мыслитель (9550) 17 лет назад
Кто затопил тот и платит, если они виноваты! А если виноваты службы то они!
Sergey Мыслитель (9768) 17 лет назад
..Зурабов или Шойгу вроде бы :)
Пользователь удален Знаток (273) 17 лет назад
конечно кто затопил,а не наоборот
Сергей Мыслитель (9221) 17 лет назад
тот кто виновен в причине затопления, это может быть и ДЭЗ