Назовите людей, которые открыли приют (любого вида) и стали очень известными!

maximchuchka Профи (511), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эрик Вулф Мыслитель (9962) 8 лет назад
Это называется благотворительность. Многие богатые люди жертвуют средства, в том числе на приюты. По вопросу на ум приходит только Куклачев, но он прославился, скорее, умением дрессировать котов.
Построй Город5609 Ученик (110) 8 лет назад
недавно передача была... человек открыл приют для престарелых... но его ругали, судить собирались, что сам в хорошем доме жил... мне жаль его... Алексей его имя.. на священника похож