чем фирма отличается от компании ?

Макс Згоранец Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ромашка Мыслитель (5617) 8 лет назад
Фирма или предприятие - это единица предпринимательской деятельности.
Компания или предприятие – это торгово-промышленное объединение предпринимателей.
Словом, Компания по круче будет.
Артур Аликперов Мыслитель (5437) 8 лет назад
Фирма - представитель компании в определённом городе.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 8 лет назад
Отличается ГДЕ?

В Англии, например, "фирмами" часто называют организованные коллективы футбольных хулиганов... А в контексте коммерческих предприятий оба слова используются взаимозаменяемо. В США слово "фирма" обычно означает компанию, оказывающую профессиональные услуги (юридические, бухгалтерские, инженерные и т. п.). И фсякий прочий kal...