Решить вопрос нехватки врачей узких и редких специальностей можно решить одним росчерком пера

Василий Литюк Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Просто обязать всякого рода ФОМсы оплачивать услуги частных клиник поликлиник и кабинетов А муниципальные пускай почухаются и подумают Деньги должны ходить за пациентом но никак наоборот!?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (641503) 8 лет назад
частные поликлиники не будут работать по ФОМСовским тарифам .Себе в убыток и превращать свое учреждение в проходной двор .Вы плохо представляете себе, что такое частно- государственное партнерство .В лучшем случае, частные модорганизации возьмут на себя услуги по ДМС ( добровольному медстрахованию). Те частники, кто уже поработал по ОМС, дружно от этой затеи отказываются. Подробности упущу.
Источник: врач государственной и частной клиники
Василий ЛитюкУченик (198) 8 лет назад
в этой связи можно вспомнить выражение из фильма Бриллиантовая рука а не будут брать отключим газ И процесс пойдет Нужно волевое решение
STOM-Я Искусственный Интеллект (641503) Волевое решение- это национализация частных клиник. А тарифы ниже себестоимости приведут к превращению частных в такие же муниципальные убогие заведения. Кстати, тариф ОМС предполагает фининсирование только 5-ти статей расходов, а их 19.Самое выгодное- это осмотры, и выдача справок, где затрат практичски нет, что частники повсеместно и проводят .
Остальные ответы
Сергей Чуркин Оракул (60225) 8 лет назад
Ага обяжешь их. Они и муниципальным клиинкам не платят то что заработано.
Мама Ой Просветленный (47131) 8 лет назад
А у нас их нет ни в платных, ни в бесплатных. Вообще.
Вот вертеброневлога на всю республику нет ни одного. ((
LD Оракул (99444) 8 лет назад
никто Вам ничего не должен