Есть ли необходимость в именно "Детском" психотерапевте для подростка?

BlueTaler Ученик (197), закрыт 13 часов назад
Можно ли подростку обратиться к обычному, не детскому психотерапевту? Тот же вопрос с психиатром
Лучший ответ
Александра Шпанцева Мастер (1890) 17 часов назад
Можно обратиться к любому специалисту(и детскому, и взрослому). Главное перед записью уточнить свой возраст, потому что многие взрослые психотерапевты не работают с подростками до 18 лет
Остальные ответы
Пудж Хукович Мыслитель (8024) 17 часов назад
Смотря какая проблема, так-же зависит от возраста
Арсений Карелин Ученик (85) 17 часов назад
Если до 14 то детский если больше то взрослый, И проблемы можно решить разговорами не прибегая к психологам
BlueTalerУченик (197) 17 часов назад
Есть огромные подозрения на БАР II типа, хотелось бы узнать лучше о своём психологическом состоянии конечно, разговоры с близкими тут уже не помогут
Сергей Романович Искусственный Интеллект (282185) 17 часов назад
Есть, у них объем знаний разный. Отрасль итак псевдонаучна, психрасстройства у детей и вхрослых - это совсем разные вещи.
Tale Quale Оракул (58865) 17 часов назад
В большинстве случаев симптом ребенка - это какой-то баг в семейном функционировании, так что лучше всего обратиться всей семьёй к семейному психотерапевту.
Ну или уточнить у конкретного взрослого психолога, берет ли он в работу детей
Даниил Кошелев Просветленный (20055) 17 часов назад
По факту подросток это еще ребенок. Поэтому проблем не вижу особенно
Харе Кришна Искусственный Интеллект (259465) 16 часов назад
Можно. Просто не все они работают с подростками. Уточняйте в клинике или у самого врача.
Vere Vana Знаток (269) 16 часов назад
Если не бьётся головой об стенку то не надо
Eὐψύχιος °Мастер (1609) 8 часов назад
Обожаю эту охренительную философию советских мамаш!
Vere Vana Знаток (269) Eὐψύχιος °, Вот сейчас поколение а раньше...
Amnesia Оракул (88358) 16 часов назад
Психотерапевт - да. Психиатр - нет.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (36104) 13 часов назад
Да, именно к детскому врачу-психотерапевту или детскому врачу-психиатру, с ребенком и нужно обращаться всегда, вплоть до достижения 16 летнего возраста, когда подростка переведут во взрослую поликлинику.
смурфеус Мудрец (10809) 10 часов назад
у него должен быть нормальный семья