Купил вот средство... пшикалку для кота, которая к туалету приучивает... Нужно пшикнуть её на бумагу, дать понюхать коту
и положить её в место предполагаемого туалета... Так вот... Как я дал понюхать эту штуку своему коту, он сразу же убежал. И это при том, что он сейчас даже почти не ходит... На лапу не становится. Нужно просто ждать? Или что там надо? Написано, что кошачья мята. Ну запах действительно забавный.
Странно... Кошачья мята не приучает котов к туалету. Иначе бы у всех все когтеточки, которые ей пропитываются для привлечения, были бы обсосаны. А то, что вашему коту не понравилось, наглядный пример того, что он входит в тот небольшой %, которые на кошачью мяту не реагирует. Ну или не мята это вовсе, а дешевый какой-то заменитель. Спреи в принципе по эффективности штука крааааайне сомнительная.
А я бы сначала лапу вылечила..., а уж потом все остальное. Удачи!
легче кота приучить что бы за собой унитаз смывал