Пустят, не волнуйтесь.
Петя ИвановЗнаток (411)
8 лет назад
Спасибо. Подозреваю, что действует принцип "на кого нарвешься". Спрашивал в справочной аэропорта - сказали что в случае сомнений у сотрудника аэропорта, документ передается на досмотр представителю МВД в аэропорту. Еще встречал мнение. Если подклеить разрыв (например специальных скотчем), могут возникнуть подозрения в подделке документа.
Михаил ПотаповВысший разум (123797)
8 лет назад
Проблемы не должны быть, в крайнем случае если дотошный кто попадется, скажите вытаскивали паспорт только что и надорвался, но только ни чего не подклеивайте ни скотчем ни клеем
А по приезду домой обратитесь в ФМС там вам точно скажут, так как согласно закону на предмет замены паспорта:
непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
Вследствие износа, первая страница моего паспорта (заглавная страница с гербом Российской Федерации) немного надорвана с краев. Упомянутая страница паспорта содержит два надрыва. Оба надрыва продольные (т. е. идут параллельно переплету документа). Нижний надрыв находится приблизительно в 3-4 миллиметрах в стороне от переплета. Длина этого надрыва (снизу вверх от нижнего края документа) - около 23 мм (2,3 см). Верхний надрыв также находится примерно в трех миллиметрах от переплета, длина верхнего надрыва - чуть менее 1 сантиметра. Области печатного текста и размещения всех штампов и подписей, а также моя фотография в неповрежденном состоянии. Все данные паспорта на всех страницах абсолютно читаемы. Иных повреждений паспорт не имеет. Также как не имеет и чужеродных надписей/пометок.
Скажите пожалуйста, пригоден ли такой документ для прохождения регистрации и досмотра при прохождении на борт самолета? Могут ли возникнуть проблемы с допуском на борт? Если будут отказывать в посадке, к чему апеллировать? Кто-нибудь летал по России с надорванным паспортом?