Какие шансы выиграть суд на сервитут по участку соседа для подъезда на авто?

Shtaba T. V. Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
От дедушки в наследство достался участок в поселке в Московской области. Земли поселений. Соседский участок расположен таким образом, что закрывает собой подход к нашему участку (связано это с тем, что в давние времена участок с соседским был един и владел им один хозяин). Соседи нам по своей милости разрешают ходить по их земле и пользоваться их воротами. Как можно оформить официально подъезд к нашему участку, если соседи не хотят этого и пока только по милости своей разрешают нам проходить пешком по их участку?
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153923) 8 лет назад
Если хорошо обосновать и показать на карте то почти 100%
Shtaba T. V.Ученик (209) 8 лет назад
Что значит хорошо обосновать? У нас там дом жилой стоит. Нужны ли еще какие-то доводы?
Sergey Искусственный Интеллект (153923) суд не фантазер чтобы представить то что вы видите каждый день и не шаман
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
сервитут для прохода суд наложит, а для проезда нет
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 8 лет назад
Если нет другого способа прохода, то сервитут от суда получите. Но он может быть и платным. Проезд - маловероятно. Лучше договариваться, если что-то надо привезти. Но сделать на их участке официальную дорогу, вряд ли разрешат.
Shtaba T. V.Ученик (209) 8 лет назад
Спасибо, а на основании чего он может быть платным?