Фотоаппарат Canon 600D карта памяти 10 класса 16г Но.

Он снимает несколько секунд и пишет ,,Запись видео была автоматически остановлена" Что делать? Вроде что-то перегревается. Или как настроить? Заранее спасибо.

купить видеокамеру
от перегрева матрицы камера будет выключаться всегда.

для видео лучше покупать ВИДЕокамеру

Всё правильгно! У тебя вполне адекватный ФОТОаппарат - видеоролики он и должен писать ТАКОЙ длительности. Вне зависимости от карты памяти.
Загляни в раздел "Общая длительность видеосъемки и размер файла в минуту" РП своего аппарата.

У многих зеркалок видео ограничено - так как видеозапись всего лишь дополнительная фишка.

В сервис нести

при перегреве - индикатор термометра будет на дисплее, а если не хватает скорости карты - то будет индикатор записи постоянно светиться вместо мигать.