Нумизматы, подскажите, сколько будут стоить такие монетки?
Взяла у бабушки советские монеты. Из них четверо вроде оказались ценными. Посмотрите, пожалуйста, мои рубли 1965 года - обычный и юбилейный. Сколько примерно они могут стоить?
Еще две - одинаковые - пятьдесят копеек с изображением Ленина. НО! На них нет года. Но судя по надписи "50 лет советской власти", ее год - 1972. Они вроде как тоже ценные, но даты нет - это нормально??
Ну и последнее. Вот серебренный полтинник 1924 года. Какова его приблизительная цена?
Для тех, хто хочет себе халявный бал, внизу опрос.
Полтинник ПЛ подороже стандартных коих большинство, но не намного. ;-(((
В основном из-за того что создали ажжиотаж на фамилии минцмейстера Петра Латышева - типа это враги народа в полтинники платину ложат и ПЛ пшут, чтобы потом скупать и увозить за границу ;-(((
Поэтому одно время за ними гонялись т. к. в 60-70-хх прочитать про эо было негде интернета ещё небыло
50 лет советской власти, а не СССР
Параметры монеты 50 Копеек «50 лет Советской власти» 1967 года
Год чеканки: 1967
Страна: СССР
Тираж: 50 млн.
Вес: 6,45 грамм
Диаметр: 24 мм
Толщина: 2,0 мм
Материал: медноникелевый сплав
Гурт: Чередующиеся звездочки и точки
Цена на 2016 год: 40 руб
Полтинник - серебряный - в Украине в таком состоянии стоит 120-160 грн. никелевый - 1967 года - советская власть началась в 1917. Никелевые монеты стоят по 2-3 грн, т. е. их лучше отдать детям играться
Школа-это зло, не учитесь, она вам в жизни ничего не даст (испытано на жизни) школьная программа с самого детства намекает молодому поколению то, что они ничтожество в этой жизни. будьте выше этого маразма, даже если вам внушают что вы будете дворником, это не правда рабочих мест хватает.