Какие вещи,обладающие магической силой, встречаются в сказках?

Amnesia Оракул (87006), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
MORE!MOOORE!
Дополнен 15 лет назад
не,не море! это "ещё и ещё",совсем с этими языками замучилась!
Лучший ответ
Аня Мастер (1706) 15 лет назад
Волшебная лампа Алладина, гусли-самогуды, золотой ключик и ключ из сказки "Синяя Борода", волшебная куколка Василисы Прекрасной, , метла Бабы Яги, кошелек -самотряс, волшебная дудочка (которая помогает ягоды в лесу искать), калоши счастья (тот, кто их наденет окажется в том месте и в той эпохе, где пожелает) , чудо-рубашка, которая от всего защищает, наливное яблочко и серебряное блюдечко, Емелина печь, серебряное донце - золотое веретёнце
AmnesiaОракул (87006) 15 лет назад
кроме Емелиной печи,которая сама по себе не волшебная,двигаться её заставила воля Щуки,всё остальное даёт неплохоую картину различных категорий волщебных вещей,мне же особенно дудочка близка))))
Остальные ответы
наталья гурова Мастер (1293) 15 лет назад
ковер-самолет, палочка-выручалочка, волшебная сумка, дубинка- невидимка
vik qwertЗнаток (287) 8 лет назад
Зеркало это магическая вещь если долго смотреца в него то дальше откроется партал в другое измерение!
Оксана Рудяк Мастер (1837) 15 лет назад
по моемому сказки на магических вещах и завязаны
Free Chemist Ученик (195) 15 лет назад
Скатерть-самобранка.
Ковер-самолет.
Волшебный клубок (путеводитель) .
Гребешок (бросишь через плечо - появятся горы) , платок (бросишь через плечо - появится река) . Но эти два "артефакта" чаще встречаются в сказках Франции, как и сапоги-скороходы.
Белка-Ленка Знаток (330) 15 лет назад
А ещё шапка-невидимка, волшебный клубочек и меч-кладенец...
Diам Искусственный Интеллект (143375) 15 лет назад
Мечи, кольца, зеркала, палантиры, скатерти-самобранки, шапки-невидимки, сапоги-скороходы, клубки ниток- указатели дороги, и просто палочки волшебные.
lanazveta Просветленный (33032) 15 лет назад
Конечно, бороду Хасана Адбурахмана ибн Хаттаба, а по нашему Хаттабыча, трудно назвать вещью, но магической силой она обладала невероятной.
Да и замечательный Аленький цветочек молоденьким и хорошеньким девушкам на выданье не помешал бы.
А уж чудо-зеркальце каждой женщине в ее косметичке тоже крайне необходимо.
Ну, а мне достаточно было бы той Волшебной книги, которую читал Нильс.
Да, главное, забыла волшебные зонты Олле Лукойе (навеяно ВАшей аваторкой)
Все остальные чудо-вещи пусть подарят Вам другие книголюбы.
AmnesiaОракул (87006) 15 лет назад
спасибо! я много ещё чего помню...
И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359) 15 лет назад
Огниво, волшебный горшочек, который варил кашу, шапочка с волшебным камнем из "Синей птицы" , которая позволяла видеть Души всего, что окружает, а ещё всякие волшебные рыбы ( хотя это не совсем вещи) - Золотая, Щука из "По-щучьему велению", и волшебная рыба из "Златовласки"( в жареном виде сгодится за волшебную вещь)))?) , попробовав кусочек которой понимаешь язык птиц и зверей. Живая и мертвая вода. Игла со смертью Кощея на конце. Меч-кладенец.
AmnesiaОракул (87006) 15 лет назад
рыба - это из мира волшебных животных!(строго сказала я)))))рыбу будем исключать.Иглу оставим - это вполне приличный аксессуар))))
И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359) Ой, вспомнила ещё чудесную вещицу- неразменный рубль ))) !
И никакая это не Любовь...Мыслитель (6359) 15 лет назад
И ещё волшебная пуговица, которая была у Танюшки в "Малахитовой шкатулке ".
Amnesia Оракул (87006) Бажов - прекрасно,там есть ещё!))))молодец!
Kurtcock82@@@ Мастер (2034) 15 лет назад
Конечно золотое кольцо ...из властелина колец.. . палочка... шар предскозания. карта. плащь невидимка. из Гарри Потера...
Алиса Мастер (1227) 15 лет назад
Обычно это посох, шапка-невидимка, волшебный клубок, скатерть-самобранка.
Ольга Петроченко Ученик (182) 15 лет назад
Шапка-невидимка, скатерть-самобранка, волшебный клубок, волшебная палочка, гусли-самогуды, меч-кладенец, волшебный ларец ("Двое из ларца... ").
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Остается добавить серебряное блюдечко и наливное яблочко.
А ядовитое наливное яблочко из "Сказки о мертвой царевне" считается? Хотя отравить можно было и без магии. Но говорящее зеркало злой царицы - это да.
Веретено - в "Спящей царевне".
Летучий корабль в одноименной сказке.
елена разливанова Мыслитель (6424) 15 лет назад
Пирожок, на котором изюминками была выложена красивая
надпись: "СЪЕШЬ МЕНЯ! " и хорошенький пузырек с надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ" из "Алисы.... "; волшебные туфли Маленького Мука; Цветик-Семицветик; кривое зеркало злого Тролля из "Снежной королевы"; волшебные рубашки из крапивы из "Диких лебедей"....Всего и не упомнишь :-)))
Снежная королева Профи (661) 15 лет назад
Волшебное Зелье. Его выпила русалка, что бы обрести человеческие ноги, взамен, прекрасный голос. Сказка "Русалочка"
Карета, обернувшаяся простой тыквой в 00часов.
AmnesiaОракул (87006) 15 лет назад
вообще-то сначала - была тыква,и стала она каретой в результате действий феи-крёстной,тыква отпадает))))зелье - это научный подход,а не волшебный))))
Снежная королева Профи (661) )))Все верно))
Chemistry Мыслитель (7208) 15 лет назад
Филосовский камень. )))
AmnesiaОракул (87006) 15 лет назад
сильно!)))