Казус Мильерана? Что Это? Кратко пожалуйста.

Миха По новой Ученик (60), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (294959) 8 лет назад
кратко тебе википедия расскажет

твой вопрос был задан 4 года тому назад
сходи почитай ответы
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827642) 8 лет назад
"Казус Мильерана" - первое в истории вхождение социалиста в буржуазное правительство.

МИЛЬЕРАН Александр (Millerand, Etienne Alexandre) (1859-1943), французский государственный деятель. Родился 10 февраля 1859 в Париже, учился на юридическом факультете Сорбонны. Обратил на себя внимание, когда занялся юридической защитой шахтеров в Монсо-ле-Мин. Стал членом Социалистической партии, в 1885 был избран в парламент в качестве депутата от Парижа. В 1899 вошел в правительство П. М. Р. Вальдека-Руссо как министр торговли и промышленности. Это противоречило социалистической теории, и дискуссии о том, следует или не следует социалисту участвовать в буржуазном правительстве, привели в 1899 к серьезному расколу в рядах французских социалистов: Жорес поддерживал вхождение Мильерана в правительство, Гед выступал против. В 1904 Мильеран был исключен из рядов Социалистической партии и постепенно эволюционировал вправо.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3373/МИЛЬЕРАН