Какого размера должно быть пособие по БиР и поуходу за ребенком?

Shtaba T. V. Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Жду третьего ребенка. Буквально месяц прошел с тех пор, как закончила получать пособие по уходу за вторым. За второго получала все по максимуму. (228 тыс БиР и 21500р по уходу). Средний доход за два года, предшествующих году выхода в декрет (второй ребенок), составлял 60 тыс. рублей. Какого размера мне положено пособие по БиР и по уходу за третьим ребенком, если я смогу найти няню и выйду на работу на один месяц?
Голосование за лучший ответ
Владимир Морозов Мастер (2081) 8 лет назад
Более точно Вам ОТВЕТЯТ в Категории Право социального обеспечения.
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Выходить на работу нет смысла, а за расчетом лучше обратиться в бухгалтерию. Вы можете заменить годы, в которых находились в отпуске по БиР и в отпуске по уходу за ребенком если это приведет к увеличению пособия.
Shtaba T. V.Ученик (209) 8 лет назад
Спасибо, а пособие по БиР выплачивает ФСС или работодатель?
Talochka Оракул (63141) Не могу сказать, т. к. часть регионов сейчас на пилотном проекте, где пособия сразу выплачивает ФСС. Нужно узнать у вашего бухгалтера.