какие схемы предгставлять в МРСК для подключения частного дома?

Алекс Бабаков Ученик (178), на голосовании 8 лет назад
Хотим провести на участок (дом еще не построен) электричество для облегчения постройки дома. Уже уплачена пошлина, заключен договор, тех условия само собой предоставлены, сказали предоставить еще какие то схемы. Две штуки. Электросхема щитка с заземлением и еще чем то, и схему расположения ближайшей опоры электропередачи. Где взять эти схемы и чтно конкретно на них должно быть. Если есть пример то вообще круто!!!!
Голосование за лучший ответ
Жена Палача Искусственный Интеллект (101424) 8 лет назад
МРСК незаконно требуют данные схемы. 861 постановление, в них описано какие дкументы вы должны предоставить.
Тех. условия вам уже выданы?
Алекс БабаковУченик (178) 8 лет назад
Да уже все выдано. Звонил по указанному номеру в договоре что бы решить окончательно вопрос о подключении и тут вот такие требования были выставлены. Я в электросхемах не соображаю и не но имаю где бы мне взять эти схемы. Ну схему щитка мне нарисует электрик который его собрал... А вот всё остальное... видимо придётся тратить рабочий день что бы поситить этих господ и детально во всём разобраться.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101424) Да не имеют они право требовать эти схемы! ВАм выданы тех. условия, там написано то что ВЫ должны сделать, смонтировать счетчик (и как смонтировать) и ввод до дома, и все! А вот делать подключать обязана компания МРСК и строить линию до вашего дома тоже МРСК! Вы же заплатили деньги за договор!
Друид Мудрец (12132) 8 лет назад
А в самой вашей говенной МРСК этого узнать нельзя было? Сколько лет работаю впервые слышу о каких то схемах.
Вы сами подумайте кто вам эти схемы будет выдавать? Какая организация? Вы сами о таком когда-нибудь слышали?
Алекс БабаковУченик (178) 8 лет назад
Уважаемый гений! Вопервых эта мрск не моя, но это детали... кто мне будет выдавать? Да еслиб знал то не спрашивал! А сделал бы! Спасибо за помощ, кэп!