Можно ли обойтись на горке без ручника, если включить заднюю передачу?

Иван Иванов Мудрец (17793), закрыт 8 лет назад
Слышал, что если стоишь на горке носом вниз, можно включить заднюю передачу и это будет надежнее чем ручник, а если носом вверх, то, соответственно первую передачу, и назад уже не покатишься. Это правда или нет? Если да, то почему так происходит
Дополнен 8 лет назад
всем спасибо
Лучший ответ
Владимир Оракул (95834) 8 лет назад
Я столько раз видел как машины на горке с передач срываются, что и не сосчитать. Надо не только на передачу или ручник, но и башмак под колесо. И только в самом крайнем случае! На склонах вообще лучше не ставить машину.
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (187226) 8 лет назад
Всегда первой передачей обходился и пофиг как стоит машина.
Вторник Искусственный Интеллект (185877) 8 лет назад
А можно просто ногу на тормозе держать.
Иван ИвановМудрец (17793) 8 лет назад
да, кирпич положу
**Влад Гарибян** Знаток (463) 8 лет назад
Можно но ненадежно, может сорваться и покатиться
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) 8 лет назад
конечно не надежнее, но зимой вообще опасно ставить на ручниках а на вазах ручник это роскошь поэтому всегда передачу ставили
Панки Хой Мудрец (11890) 8 лет назад
если нет ручника на скорость не надейся не поленись нагнись и подложи кирпич под колесо. Если ты про стоянку имел виду
Мудрец (14338) 8 лет назад
Задняя передача хоть носом вниз хоть носом вверх будет держать при условии хорошей компрессии, но на большом склоне может и уехать.
OtskarikМудрец (14231) 8 лет назад
передаточное число что 1-й что Зх практически похожи, у моей Баржи вообще одинаковы
Мудрец (14338) Во первых практически но не похожы, во вторых у задней передачи больше звёздочек, чем тяжелее столкнуть авто с места !!!
Денис Веремеев Мастер (1936) 8 лет назад
А не судьба скорость, ручник если работает и вывернуть колеса в сторону от дороги, или в бордюр, как того требуют правила
Иван ИвановМудрец (17793) 8 лет назад
да, спасибо
ХХХ Оракул (94678) 8 лет назад
Чушь. Задняя, почти первая. Если ты оставляешь авто на горке (околдо 12 градусов, как на знаке. Действительно горка), без ручника, и камня полд колёсами, ты УЖЕ ДОЛБАЁБ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ). Щенок сопливый. Или авто у тебя нет и не было.
Вячеслав Мудрец (15033) 8 лет назад
Палку в колёса вставь
Сергей Михайлов Оракул (50150) 8 лет назад
Для парковки не пойдёт. а тронуться можно и без ручника
Andriy Yarovy Оракул (62938) 8 лет назад
На скорости вполне может покатиться. Зависит от уклона и компрессии. А какая передача включена - для срыва значение не имеет. Там и первая и задняя имеют почти одинаковое передаточное отношение. Просто если двигатель крутить в обратную сторону - он не заведётся. Хотя, старые дизеля запроста запускались при срыве в обратку. Воздушный фильтр сгорал мгновенно!))))
Dallas Гуру (2850) 8 лет назад
А не страшно, что ремень может "скакануть" от прокрутки мотора в противоположную сторону? Тогда компрессии точно не будет, а машину будет держать поршень, упершийся в клапан!