справка со скорой помощи

татьяна Ученик (204), закрыт 8 лет назад
В справке скорой помощи указан DS 111,9гипертоническая болезнь. Чуть дальше слово"Алк" . Что значит это слово?
Дополнен 8 лет назад
Жду ответ от специалиста, а не от юморист.
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310657) 8 лет назад
Основное диагноз - Гипертоническая болезнь, код заболевания по МКБ-10: I 11.9 (не 111, а сначала латинская буква I, потом цифры 11.9. Что там дальше - сказать сложно: возможно, алкогольное опьянение, а возможно, и что-то другое - вы ведь могли запись расшифровать неверно. Грузите фото, будет яснее.
татьянаУченик (204) 8 лет назад
Буквально дословно напечатано так:
Рез-р 21 оставлен на месте Вид B внезапн забол
район Куда
DS 111.9 гипертоничееская болезнь Алк
DS МКБ 111.9
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179626) 8 лет назад
Алкаш. По синьке давление скакануло, из за алкоголя криз.