Зрравствуйте. Как найти трубы отопления в панельном доме советской постройки 1980г?!!

tauRUS Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
Делаю ремонт в квартире, хочу повесить картины, детские фото, а где проходят трубы отопления не знаю, не бегать же по соседям с замерами, да и для себя на будущее знать. Если можно фото схемы или ссылку на нее, мой поиск ничего не дал. Интересует 3х комнатная квартира или комната 5.60×3.07.Заранее спасибо.
Дополнен 8 лет назад
В одной комнате видно вроде как трубу, в остальных ничего!
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420543) 8 лет назад
Трубы отопления в панельном доме советской постройки вообще-то видно, никуда они не замурованы.
a vИскусственный Интеллект (301361) 8 лет назад
ошибаетесь, проекты разные есть
ВиталичОракул (70794) 8 лет назад
Была какая-то экспериментальная серия домов, где вся система отопления была замурована в стену. Потом ее переделывали на нормальную, но видимо не везде...
Андрей Пономарев Мудрец (11003) Была была.. и много таких. Сам в таком жил - трубы отопления в стенах.
tauRUSУченик (107) 8 лет назад
В одной комнате вроде как видно, но только самую верхнюю, а дальше и в других комнатах как быть?!!
Андрей Пономарев Мудрец (11003) 8 лет назад
Может тепловизором (напрокат взять) или заказать услугу такую.
tauRUSУченик (107) 8 лет назад
Зимой да, сейчас все остыло!
Андрей Пономарев Мудрец (11003) Потерпите до зимы. потом повесите.
Виталич Оракул (70794) 8 лет назад
Оставь в покое полметра от внешней стены по углам комнаты. Ну и при простукивании, звук бетонной плиты и штукатурного раствора отличается.
наталья клемятич Мудрец (14487) 8 лет назад
Магнитом
tauRUSУченик (107) 8 лет назад
А арматура как же?
наталья клемятич Мудрец (14487) Там её нет... арматура идёт по контуру
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 8 лет назад
В стенах идут только стояки там где горизонтальная труба от батареи входит в стену. Их никогда не ставят посередине комнаты. Стояк идет не в бетонном теле плиты, а в выемке, которая потом замазывается раствором ( для случая замены труб)
tauRUSУченик (107) 8 лет назад
Посмотрите на фото, разве это не труба?!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) Трубы не вижу
Ирина Засекина Гуру (3591) 8 лет назад
Самое простое полить стену водой) где быстрее высохнет там и труба
tauRUSУченик (107) 8 лет назад
Как вы думаете стоит мне ждать до отопительного сезона или нет или вы считаете, что отопление и летом работает?! Неделю назад такой фокус мог бы получится!!!
Ирина ЗасекинаГуру (3591) 8 лет назад
ну у нас еще отопление работает)
Ирина Засекина Гуру (3591) в любом случае разводка не может идти поперек! есть стоки обычно на удалении 25-30 см от угла и подвод к радиаторам на высоте не более 1 метра