как из целого числа вычесть нецелое? например: 1 - 0,028 = ??

Ирина Орлова Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
интересует именно процесс решения, а не сам ответ. спасибо за понимание. если знаете как решить, то прошу о помощи. все остальные "умники" - мимо.
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (432344) 8 лет назад
1 - 0,028 = 0,972
Ирина ОрловаУченик (125) 8 лет назад
а процесс решения? вопрос не в том, сколько получится, а в решении (!!) читать умеете? спрашиваю же: "как вычесть... "
Chelovek Искусственный Интеллект (432344) Так же как любое вычитание в столбик. Проводишь черту под 0,028, далее 10-8=2, пишешь под 8, 9-2=7, пишешь под 2, 9-9=0, пишешь под 0, 0-0=0, пишешь под 0.
Остальные ответы
Анабель Мудрец (15343) 8 лет назад
калькулятор вам в помощь
Ирина ОрловаУченик (125) 8 лет назад
это понятно, но на ЕГЭ нельзя калькулятор, а как считать без него я не знаю, к сожалению.