Напишите экологический манифест в защиту природе! СРОЧНО!

Джулия Ванг Ученик (178), на голосовании 8 лет назад
По литературе задали. Напишите экологический манифест в защиту природе!
Голосование за лучший ответ
Serwak Smile Просветленный (23195) 8 лет назад
Манифест в защиту родной природы:
Ты - человек. А это звание высокое, которого достойно не каждое существо. Если человек - венец творения природы, то он должен знать цену всему живому и оберегать природу и всё, что его окружает, подобно брату старшему и сыну послушному. Природа - мать. И её нельзя не любить. Уважение, трепетное отношение и любовь к тому, что породило нас - это всё признак человечности. И если ты, считаешь себя достойным этого звания, веди себя достойно: не губи природу и береги то, что тебя окружает. Лишь тогда отблагодарит нас земля и благословит, как детей родных.
Вот вариант - Просто пиши от сердца кто не любит походить босиком по траве почуствовать свежий (а не пропахший бензином) ветерок в жару, кто не любит почувствовать под ногами хрустящий снег или шуршащую листву кто не любит искупаться в жару в прохладной воде плюхнуться в неё бомбочкой и обрызгать всех людей вокруг почувствовать запах шашлыка сделанного на природе...
-----------ИЛИ ТАК:
Посмотрите вокруг, какая полнота жизни в природе, какая красота! Так, охраняйте окружающий нас растительный мир: лес, парки, сады, скверы, цветники. Берегите природу! Неужели из жизни людей могут уйти такие слова как грибник, лесник, рыболов, кузнечик? Нет, нет, нет! К сожалению, рост города и заводов отрицательно сказывается на окружающей природе. Вредные выбросы портят воду, почву и воздух. А люди ломают деревья и кустарники, вытаптывают леса, занимаются браконьерством, рвут и выносят из леса редкие травы и цветы. Страшно подумать, что если мы сейчас не забьем тревогу о бережном отношении к природе, что может стать через много-много лет?!..
Представьте себе, что однажды, через 50 лет спросят детей:
-Когда вы видели майского жука?
- А что это такое?...
- Вам нравиться запах ромашки?
- Нет, она пахнет бумагой, Ведь мы её видели только на рисунке, на бумаге...
Ведь это так страшно, когда с лица Земли навсегда исчезли множество видов растений, животных, птиц, рыб. О них мы можем узнать только в Красной книге, которая, к сожалению, пополняется и пополняется....
Уважение, трепетное отношение и любовь к тому, что породило нас - это всё признак человечности. И если ты, считаешь себя достойным этого звания, веди себя достойно: не губи природу и береги то, что тебя окружает. Лишь тогда отблагодарит нас земля и благословит, как детей родных.
Джулия ВангУченик (178) 8 лет назад
Сроооочнооооо без вопрооосооов!!!
Serwak Smile Просветленный (23195) Доплата за срочность 100%, то есть если сам манифест 1000 рублей, за срочность ещё 1000 итого 2000