Почему "Игра престолов" Джорджа Мартина так тяжело читается?

            Настюша Стрельникова Просветленный (32509), закрыт 7 месяцев назад
Прочитал 80 страниц, а с персонажами толком не познакомили, а их много. Из-за этого каша в голове. Сериал не смотрел. Знаю, что он очень популярен и поэтому решил открыть для себя мир "Престолов" с книги. Что я делаю не так?
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Козлов Просветленный (34295) 9 лет назад
1) Правильно сделали, что решили начать с книги.
2) ПЛиО не блестяще переведена на русский, особенно первая книга, но есть версия, в которой огрехи официального перевода неплохо исправлены. Взять можно тут: http://wolfswood.ru/
3) Вариант "посмотреть полсезона", кстати, неплох. Поскольку Вы будете уже знать, как персонажи выглядят и кто они, вам будет проще читать. Но все-таки рекомендую вернутся к книге. Если первая книга и первый сезон - это почти одно и то же, с поправкой на разные форматы, то потом начинаются расхождения. С четвертого сезона в сериале начинается полный бардак, а книгу читать таки можно, там все логичнее.
4) К числу писательских добродетелей Мартина краткость не относится, он все делает обстоятельно и постепенно, поэтому все будет дальше, первые 80 страниц - это ничто. Терпение.
ShakaLМастер (1327) 9 лет назад
+
            Настюша СтрельниковаПросветленный (32509) 9 лет назад
Спасибо за полноценный ответ, Максим. Люблю такие ответы.