Объясните на "понятном языке" что такое гендерная идентичность и что такое "Цисгендерность"

"Гендерная идентичность" - это самоощущение человека, т. е. кем человек себя чувствует (мужчиной, женщиной..), "Цисгендерность" - это совпадение гендерной идентичности с биологическим полом человека, а "Трансгендерность" - наооборот, несовпадение.

Гендерная идентичность — один из пяти компонентов человеческой сексуальности, определяемый как самоидентификация индивида с тем или иным гендером, как внутреннее самоощущение в качестве мужчины, женщины или кого-то промежуточного (бигендерное или кроссгендерное самоощущение) .

Гендерная идентичность не обязательно совпадает с биологическим полом, с социальным полом (полом по документам) или с полом воспитания.

Гендерная идентичность имеет биологический характер, заложена в каждом человеке с рождения и не является предметом выбора, не подлежит воспитанию