Intel(R) Pentium(R) 3558U@ 1.70GHz На какой процессор его можно заменить в ноутбуке. Что бы был прирост эффективности.

Не замените, так что идея сразу обречена на провал

НИ-КА-КОЙ!!!
хотя-бы потому что он ВПАЯН в материнку, да и "обвязка" на ней "заточена" под определенные параметры

Судя по http://ark.intel.com/ru/products/78945/Intel-Pentium-Processor-3558U-2M-Cache-1_70-GHz, он у тебя припаян к плате

Надо SSD туда поставить специально для операционной системы. Летать будет как в попу ужаленный, а не пыхтеть играя в мясорубку.

Только не говорите, что вы не знали, что в ноутбуке почти нечего обновлять... Хотите иметь возможность апгрейда - берите полноценный комп.