Как сейчас образно называют город Сочи? Город солнца, Край магнолий, Жемчужина у моря.

Ольга Малахова Ученик (180), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Громов Ученик (168) 8 лет назад
Морская жемчужина
N.SВысший разум (347286) 8 лет назад
Со́чи — город-курорт
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245476) 8 лет назад
Так они уже само по себе слово
сочӣ — плавник, плавники рыбы …()Нанайско-русский словарь)
N.SВысший разум (347286) 8 лет назад
По версии турецкого историка и географа Элвия Челеби город Сочи был назван в честь обитавшего в этой местности племени адыгов «соча». Однако сами адыги с этим мнением не согласны. Они ссылаются на карту Черкессии, изданную в 19 веке, где обозначен аул «Шача». В византийских же хрониках можно найти упоминание о жителях восточного побережья Чёрного моря сагидах, по-латыни «sachi». Как бы то ни было, с 19 века Сочи стал относиться к России, а иностранное название стало для всех привычным и родным.
Dmitry Искусственный Интеллект (589460) 8 лет назад
Зойч (связано с логотипом олимпиады 2014 года).
Мэри Слесарева Ученик (105) 7 лет назад
на этот вопрос (помойму) много ответов : *Край манголий * *Жемчужина у моря* и *Город солнца*