может ли искать фтизиатр из тубдиспансера искать меня c помощью полиции?

Айгерим Ибраимова Ученик (126), закрыт 8 лет назад
добрый день! поясните мне пожалуйста мне сделали манту оно у меня опухло и после чего мне сделали флюшку .флг тоже вышло не так как хотелось бы .меня направили сделать снимки еще разза 2500руб там, сказали что на снимке похоже на туберкулеза или пневмония или рак. в тубдиспансере опять меня направили к онкологу что бы сделать бронхоскопию за 2500 руб но у меня по бронхоскопию все чисто вышло ни рака ни туберкулеза ни пневмонии нет .в тубдиспансере мне еще предлагали пройти окулисту в тубдиспансере врач сказала что у тебя глаза красная и это может быть давление и еще сделать манту в другую руку. так как у меня появились дела не смогла придти после чего она врач фтизиатр позвонила на домашний номер и сказала что бы я пришла к окулисту и сделать манту .если не приду то меня будут искать с помощью полиции. она мне еще сказала что это все серезно .
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (637568) 8 лет назад
Да. Туберкулез относится к социально опасным болезням. При выявлении могут подвергнуть принудительному лечению по решению суда.
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (244857) 8 лет назад
может. И больше того будут искать, за уклонения могут быть очень серьезные неприятности.
туберкулез - социальная, смертельно опасная и плохо излечимая болезнь и могут даже посадить в лечебное учреждение закрытого типа на принудительное лечение. Это общепринятая мировая практика.