Помогите расшифровать СМАРТ

Марина Шевлягина Гуру (4720), закрыт 8 лет назад
Вчера купили новый жёсткий диск. Но он сильно трещит. Подскажите по смарту. 140 переназначенных секторов. Диск пригодный или надо нести сдавать
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (672840) 8 лет назад
А что там расшифровывать? Там всё написано. Причём, проблем нет. И винт новый - всего 6 часов проработал.
Андрей АндреевМастер (1511) 8 лет назад
По нашим секретным разведданным, этот винт проработал 6 часов :)
Марина ШевлягинаГуру (4720) 8 лет назад
Очень неприятный треск. И разве переназначенные сектора это нормально? Спрашиваю потому что не знаю. Не хотелось бы попасть с этим диском. Предыдущий ЖД работал очень тихо.
Loony Искусственный Интеллект (672840) По поводу "треска" - не слыша, трудно что-либо сказать определённое. Но, есть винты "тихи", а есть "громкие". "Порог" - значение, которого должен достигнуть показатель "Текущее" этого же атрибута, чтобы состояние атрибута было признано критическим. Ну, это как бы граница, после которой получишь уведомление о проблемах с диском - что бы было время зарезервировать данные.