Очень срочно!!! нужен доклад на тему: Машиностроение Воронежской области) за ранее СПАСИБО!!!

Марина Пономарева Профи (740), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лалита Соколова Ученик (249) 8 лет назад
Воронеж – административный центр Воронежской области.

Население Воронежа составляет – 843,496 тыс. человек. Город занимает 15 место на территории РФ по численности населения.

Воронеж основан в 1585 году.

Расстояние от Воронежа до Москвы – 470 км.

Промышленность Воронежа, предприятия и заводы Воронежа

Ведущими отраслям промышленности Воронежа являются машиностроение и металлообработка, легкая и пищевая промышленность, химическая, нефтехимическая и электронная промышленность.

Машиностроительные предприятия и заводы Воронежа

Машиностроение представлено в основном предприятиями по производству сельскохозяйственной техники. На Воронеж приходится 42% выпускаемой продукции всего Центрально-Черноземного района.