можно ли поставить диагноз ребенку 5 лет пообщавшийся 5 мин

Кристина Кузьмина Ученик (30), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дуняша Просветленный (47904) 8 лет назад
Смотря чем он болен. Например Логопед или невролог....
crazy squirrel Мудрец (13974) 8 лет назад
Пообщавшись? А какие диагнозы можно поставить без обследования?
А Просветленный (20340) 8 лет назад
Оооо.. иногда определенно ДА.
lara 2095 Гуру (3341) 8 лет назад
опытный врач может поставить диагноз 1 раз взглянув на пациента.
найдёна Просветленный (20930) 8 лет назад
порой и одного взгляда достаточно...
нина райкова Мыслитель (7586) 8 лет назад
Смотря какой диагноз, смотря какой опыт и профессионализм у врача...
елена Оракул (82626) 8 лет назад
предполагаемый только, со знаком вопроса в конце. И дать направление на систематическое обследование для его уточнения или исключения. Пример. У моего ребенка появились жалобы на боли в области глаза. Окулист почти с порога заявила-это не по моей части, по моей всё нормально. Ставит предполагаемый диагноз-воспаление лицевого нерва, отправляет к неврологу. Невролог, не более 5-ти минут осмотра, говорит сомневаюсь, что это парез лицевого нерва, но на всякий случай выписывает направление для уточнения в неврологическое отделение больницы. Там при осмотре ничего не нашли и отправили в другую больницу, в глазное отделение для уточнения и обследования. Там окулисты тоже ничего не нашли. Но предположили, что было мышечное перенапряжение в области глаза из-за длительного просмотра телевизора, посоветовали ограничить на всякий случай. Через неделю всё прошло.
Источник: вывод-лучше перебдеть,чем недобдеть,дабы исключить
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 8 лет назад
Конечно может, если он хороший специалист. Смотря что за симптомы, а то и без врача можно определить.
Тома Степанова Просветленный (22351) 8 лет назад
Очень большой риск ошибки, но примерно столько времени ( от 6 до 10 минут) отводится врачу на прием одного пациента в поликлинике.
Demetra Оракул (56219) 8 лет назад
слишком мало времени..
Есть вариант ошибки (ребенок устал, не в настроение, болеет и т. д.)
Поэтому, когда работаю с диагнозами-предпочитаю несколько сеансов и учитывать все внешние факторы.
Клара Просветленный (26349) 8 лет назад
Легко.
Например, ребенку, абсолютно глухому на одно ухо, ЛОР на школьных диспансеризациях регулярно ставит штамп "здоров".
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (480147) 8 лет назад
Синдром дауна я за 1 минуту определю)))
Ну, или к примеру, диагноз "сколиоз". Или " кариес". Или микроцефалия))) этот диагноз тут у половины ответчиков невооруженным глазом видно)))
~R.K.~Просветленный (48000) 8 лет назад
ахахахах))))