Мне надо научиться копить.

Криста Голицына Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Я нашла классный рюкзак на а*и э*спресс (не разрешают сайты называть прост), а как накопить не знаю . вот что мне мешает:
1. я транжира
2.мне меньше 14 и я не могу подрабатывать
3.мне родители дают мало денег.
____________________________________________________________
что мне делаать и как перестать быть транжирой
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Тресков Гуру (3953) 8 лет назад
сделать небольшую попытку повзрослеть, типа ты самостоятельная, быть серьезной)))
при этом с собой не брать деньги если ты куда то идешь,
если ты хочешь накопить - у тебя получится, забудь что ты транжира
Миша Мишаня Знаток (321) 8 лет назад
Мне за тридцать, я работаю, немного пытаюсь подрабатывать, а денег накопить не получается. Все время какие-то проблемы возникают.
Ання Клюева Просветленный (32712) 8 лет назад
Не тратить время на дурацких сайтах. В библиотеки электронные зайди- и разочарований меньше и пользы больше.
Илья Просветленный (21622) 8 лет назад
я в 14 уже в милицию попадал за правонарушения)))
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
откройте собственный "банк", пусть он будет хотя бы в виде стеклянной банки
Всё, что дают Вам родители-складывайте туда
Научитесь делать что-нибудь красивое руками (рисунки, браслетики), и предложите купить друзьям
Расскажите родителям и попросите помочь сохранить Ваш банк от банкротства (спрятать и выдать только когда соберется нужная сумма)
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201780) 8 лет назад
попроси родителей денег тебе не давать, а откладывать в копилку