А почему алкаши и курильщики оправдывают свое поведение, якобы цитируя "Чехова"?
"Если человек не пьет и не курит, невольно задумываешься: а не сволочь ли он? "
Если уж цитируете, потрудитесь назвать, откуда конкретно эта цитата вырвана и принадлежит ли она Чехову. Уже давно всем известно, что Чехов такого не говорил и не писал, он был умным, деликатным, порядочным человеком.
Вы прямо как верующие со своим якобы Достоевским "Если Бога нет, всё позволено" ))
наверно потому что это жизнь) сколько людей столько и мнений)) Jedem das Seine
и кстати это не чехов) это Булгаков))
А кто ты такая вообще, чтобы перед тобой оправдывались те самые алкаши и курильщики! По моему это дело их личное...
А кто сказал - не важно наверное, тк поговорка старая и дожила до наших дней, и ты же сама ее еще и цитируешь!!! Значит, есть в ней доля истины..
Ты, тупое животное, не уж - то действительно прям НАПРЯМУЮ привязало высказывание А. П. Чехова к курильщикам или алкашам? Сколько видел всякого - такой тупицы - в жизнь не наблюдал...
Не обязательно. Можно еще Чарльз Буковски цитировать или Хэнка Муди.
Человек пьет и курит из-за того что у него проблемы в семье или много нервничают из-за работы.