Анимешники! Посоветуйте пожалуйста доброе аниме, без мата, без пошлостей и эротики на подобии "Девочка, покорившая время"
Посмотрела аниме "Девочка, покорившая время". Очень понравилось. Хочется посмотреть аниме на подобии. Желательно полнометражки.
Ксения, в Японии мата нет в принципе. Оскорбительные слова есть, но не такие, как в России. Там все передается интонацией.
Если вы видите или слышите в переводе мат, то знайте - это вольности переводчиков.
Чтобы этого избежать, в первую очередь не стоит смотреть аниме в озвучке Анкорда.
Во-вторых, запоминайте авторов озвучки или субтитров, где был мат. И не смотрите аниме в переводе данных людей.
А теперь по существу.
Попробуйте:
Летние войны
Пять сантиметров в секунду
Шёпот сердца
Волчата Амэ и Юки
В лес, где мерцают светлячки
За облаками
Школа под прицелом
И список просто хороших фильмов.
Шарлотта
Очень приятно, бог
Фаза голоса
Твоё имя
Чёрная пуля
Бездомный бог чисто посмеятся