Как в Windows XP установить пароль доступа к папке(папка расшарена в сети)Спасибо!

Татьяна Ученик (158), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dexter Мудрец (13105) 17 лет назад
Прежде чем расшаривать папку надо в система завести учётную запись пользователя (для того кому расшарила доступ и там же при создании учётной записи и задаётся пароль. НАДО ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ ЩЁЛКНУТЬ МОЙ КОМПЬЮТЕР -- > УПРАВЛЕНИЕ --> ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ --> ПОЛЬЗОВАТЕЛИ -- > ПРАВОЙКНОПКОЙ МЫШИ ПО ПОЛЮ ГДЕ ИМЕЮТСЯ УЧЁТНЫЕ ЗАПИСИ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ). Затем правой кнопкой мышки нажимаешь на папке которую расшариваешь, затем переходишь на вкладку Доступ. Переключаешь на Открыть общий доступ к этой папке, нажимаешь на кнопке разрешения, затем добавить и указываешьпользователя которому даёшь разрешение использовать эту папку и соответсвующие права.
Остальные ответы
SSnipper Ученик (224) 17 лет назад
через свойтва папки, общий доступ и безопасность.
Г Мыслитель (7169) 17 лет назад
просто ставь разрешения для пользователей которым разрешен к ней доступ. пароль можно было ставить в 2000, почему в ХР отказались не знаю
Евгений Ларьков Мастер (1889) 17 лет назад
В список учетных записей имеющих доступ к ресурсу внеси пользователя и задай ему пароль, всех остальных пользователей исключи. Все... при попытке доступа к ресурсу из сети система спросит логин и пароль, надо будет правильно ответить, иначе борода из ваты... права доступа, понятно можно выставлять раздельно на разные операции... чтение, запись и. т.д.

P.S. доступ могут иметь и другие учетные записи, главное чтобы потенциальный злоумышленник не знал их имен и паролей от них.

Еще вспомнил, в ХР в списке доступа нового расшареного ресурса всегда содержиться запись "Все", именно поэтому он и не спрашивает пароль, просто удали эту запись из списка, сразу начнет появлятся окно с запросом логина и пароля при попытке доступа...