Скайрим / помощь

Niel Lee Ученик (223), на голосовании 8 лет назад
В скайриме я оборотень, но под конец квеста с дополнения про лорда вампира каким то образом заразилась этим вампиризмом . и что делать? как избавиться от вампиризма?
Голосование за лучший ответ
Timyr Novak Знаток (487) 8 лет назад
Забыл в какой деревне есть чародей, который лечит от этого, загугли, в скайрим давно не играл.
Котэ87 Знаток (412) 8 лет назад
В морфале спроси в таверне у трактирщика или обратись к эйле охотнице после прохождения всех квестов соратников.
Илья Иванов Мудрец (10051) 8 лет назад
Существует способ излечения от вампиризма. Для этого необходимо выполнить квест Фалиона «Подъём на рассвете».
Ещё можно выполнить квесты ветки Соратников и стать вервольфом — герой излечится от вампиризма, но взамен заразится ликантропией.
От вампиризма можно избавиться и с помощью консольных команд: достаточно ввести player.removespell 000B8780. В консоли также можно ввести setstage 000EAFD5 10. Всегда излечивает, но работает только один раз, так как излечение происходит после завершения квеста (этот код завершает квест).
Если вы уже использовали предыдущую команду (или прошли квест на излечение), вы можете использовать следующее для излечения:
сохраните игру (новое сохранение, а не быстрое);
введите resetquest 000EAFD5
создайте ещё одно новое сохранение и загрузите его;
введите setstage 000EAFD5 10
Источник: The elder scros wiki.