Господа фотохудожники и любители, помогайте, без вас не справиться... Вопрос внутри, фото тоже.

Дмитрий Абросимов Мастер (1256), закрыт 7 лет назад
Есть фотография. (приложена)
Хочу распечатать ее на холсте полосой примерно 120/40 и повесить на стену.
Но, на мой взгляд, не хватает этой фотографии некоторой художественности.
Подскажите, что с ней можно сделать, или куда и кому отдать, чтобы ее обработали и добавили ей художественной ценности.
Дополнен 8 лет назад
Если же вы и сами обладаете такими навыками, то с удовольствием приму вашу посильную помощь.
Лучший ответ
magistr Высший разум (141522) 8 лет назад
заказать переснять хорошему фотографу
но такую погоду придется подождать....
Остальные ответы
Юродивый Гений Ученик (19) 8 лет назад
Фотография НЕ представляет никакой художественной ценности!
Виталий ИльинПросветленный (24249) 7 лет назад
я с вам согласен
Дмитрий Абросимов Мастер (1256) а я с вами нет.
Flourens Мудрец (13427) 8 лет назад
Я не специалист. Но, думаю, и мнение со стороны можно высказать) На фото акцент идет на красоту, определенное состояние неба.. А нижняя часть забирает часть внимания на себя. С телефона плохо видно. Но видно, что низ довольно темный и так и хочется его обрезать! :-) может поэкспериментируете с этим? Обрежьте для себя нижнюю часть, оставив больше эмоций за счет верха. А там снова оцените))
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Я бы посоветовал поменять изображение полностью ...Ничего ни художественного, достойного внимания, ни просто позитивного я так не увидел. Да что тут можно исправить...?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132241) 8 лет назад
Автора интересует доработка, а не "исправление". И уж точно не "позитив"
Алина Щепеткова Ученик (190) 8 лет назад
я бы тоже низ, который ниже озера обрезала и верхнюю часть облаков, до первого просвета неба. а художественности можно добавить за счет цвета неба, например сделать не таким стальным серым, а немного глубокого синего добавить. и будет красота!
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 8 лет назад
Были бы у меня еще и руки из того места =)))) Идея правильная.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132241) Идея ДРЯННАЯ. Вас просто эти идиоты МАССОЙ задавили. Синенькое небо, зелёненькие листики, жёлтый пИсочек.... Все фотобанки этим мусором битком забиты.
Андрей Филимонов Профи (617) 8 лет назад
Короче, вот что можно выжать:
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 8 лет назад
Отлично! Спасибо, Андрей!!!
Андрей Филимонов Профи (617) На здоровье)
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 8 лет назад
Могу попросить все труды на почту скинуть? (с мейла открытую картину дает как html)
Ирина СавельеваГуру (2524) 8 лет назад
первое хорошо, но я б еще обрезала слева треть или четверть и низ подрезала. и гамму бы поменяла. выделила бы синий или красный, или еще какой
Светлана Коновалова Гуру (2923) 8 лет назад
Ужасно депрессивное фото! Вы серьезно будете смотреть на "это" каждый день? Не боитесь?
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 8 лет назад
Нет. Поскольку предназначается для узкого круга лиц в ЖК.
Светлана Коновалова Гуру (2923) Фу, слава богу. А то, если Вы один и каждый день....
***Ledi*** Оракул (52892) 8 лет назад
слишком мрачно для стены
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 8 лет назад
А для стены в ЖК?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132241) Смотря КАКОЙ в целом интерьер. Стиль помещения, где висеть будет. Среди строгой серо-белой отделки - ПРЕКРАСНО впишется. Среди бабочек-цветочков - вряд ли...:))
Alexey Samoylov Гуру (4416) 8 лет назад
Фото облаков переэкспонированно, а всего остального недоэкспонированно... это если только пробовать из РАВа вытащить, а так лучше переснять.. Да и не художественное это фото...
Ирина Савельева Гуру (2524) 8 лет назад
обрежь 1/4 или 1/3 слева и низ укороти, затемни и выдели в синих тонах или других пл вкусу. думаю красный тоже было бы прикольно.
Фото-Леди Оракул (54138) 8 лет назад
Небо главное, Передний план даже если его проявить, не имеет акцента, да и по правилам лучше обрезать одну треть кадра- снизу
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 7 лет назад
Да. И сам прихожу к этой мысли.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 8 лет назад
я б такое не вешал на стенку--муть
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132241) 8 лет назад
Интересный материал для работы.
Советы тех, кто предлагает откорректировать "художественность" посредством синьки, можете сразу в корзину кидать... :))
Если фото достаточно высокого разрешения, с ним можно многое сделать.
Лучше, чтоб упражнялся профессиональный художник, владеющий фотошопом
...
Обрезать фото всё-равно придётся - в пропорции 120/40 картинка не вписывается.
Пишите поточнее по технические детали: какое разрешение, в каких форматах сохраняет ваш фотик...
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 7 лет назад
к сожалению фото сделано на видеокамеру с разрешением в районе 5мп.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132241) Сори, а как выражено в ПИКСЕЛЯХ? Картинка - сколько на сколько? (Хотя с видеокамеры много не получится...)
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 8 лет назад
Эммм, в корзину например.
А если все горе фотографы свой брак на стены будут весить? Пожалейте стены
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132241) 8 лет назад
Сдаётся мне, что тот НЕБРАК, который вы посоветовали бы в ЖК на стену вешать... это очередной ВЫКРУТАС.
У автора простая и ясная идея, которую нужно только слегка отретушировать...
А не изуродовать, и не заменить на СОБСТВЕННУЮ.
Arzhang Div Просветленный (37770) 8 лет назад
Я понимаю ваше желание иметь на стене собственную работу. Я сам так часто поступаю. Используйте своё фото как сырье, основу, материал, а дальше решите в каком стиле работу на стене хотите. Если модерную - напечатайте черно-белый отпечаток на ткани, а потом яркими масляными красками раскрасьте полоски крыш в правильном ритме. Посоветуйтесь с художником. Если хотите романтический пейзаж - добавьте в фотошопе лучи солнца из облаков, как в этой картине. Захотите - всё получится у вас. Удачи!
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132241) 8 лет назад
Это эффектное фото. Прикольное.
Но в холле жилого дома, куда люди просто с улицы входят... лучше НОРМАЛЬНЫЙ пасмурный день на стене. Чтоб дома УЮТНЕЕ было.
А не казусы погодные.
Arzhang DivПросветленный (37770) 8 лет назад
Где вы взяли "холл жилого дома", если человек просто спросил о фотографии на стене? И зачем вообще вы принимаетесь спорить со мной? Мы дали по совету, а человек решит, что ему подходит. Прочтите внимательно вопрос. Он о том, как можно ОБРАБОТАТЬ фотографию. Необработанную он может и без наших советов напечатать.
Владимир Русских Мыслитель (8201) 8 лет назад
фото не для для стены и массового обозрения... а для того кто на него запал... для индивидуального просмотра... и то- по настроению....
КbIchap HudoiberdbIeB Мастер (1148) 8 лет назад
Отдайте в литейный цех.
Попросите отлить из чугуна.
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 7 лет назад
Мне нравится ваша идея. Вот только куда.