Внешний накопитель "Seagate" 1 Тб: "Устройство не готово к работе". .

Александр Съедин Знаток (375), на голосовании 8 лет назад
Накопителю около трех лет. Интенсивно не используется. Храню на нем фото, домашнее видео, музыку... Функцию "удалить" использую крайне редко, т. е. диск работой не загружен. При копировании на него файлов больше 120-150 Мб пишет: "Устройство не готово к работе". Пробовал на других компьютерах - то же самое.
Голосование за лучший ответ
1000 Гуру (3290) 8 лет назад
Ха-ха-ха, весело то как!!!
222 Мудрец (18637) 8 лет назад
делай бекап всех файлов проверь программой hddscan
†Codename87† Оракул (74526) 8 лет назад
для начала попробовать заменить USB кабель, если не поможет, значит дело в самом диске. не помешает так же глянуть СМАРТ самого диска.