На чем вкуснее делать окрошку? Квас, кефир... и ?

Евгений Озерный Мастер (1291), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (984762) 8 лет назад
Каждому свое... мне на квасе больше нравится...
Остальные ответы
Niall Horan Ученик (140) 8 лет назад
Айран, если не ошибаюсь
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231310) 8 лет назад
квас белый кислый домашний ржаной плюс немного кефира для "мягкости".
кислота регулируется по вкусу водой ( потому что квас может быть разный)
Wasabi Искусственный Интеллект (248875) 8 лет назад
Сметана, вода, лимонная кислота. Добавить растертые с горчицей желтки.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 8 лет назад
..я люблю на воде.. вкус сбалансирован яблочным уксусом.. сахаром солью и перцем.. обязательно сметана....
Сиббиттер Оракул (91693) 8 лет назад
Моя медсестра с Владивостока говорила, что у них там окрошку делают исключительно на смеси воды, лимонной кислоты и майонеза. На квасе - никто не делает. Меня даже от ее рассказа об этой гадости тошнило. А тут, смотрю, тоже есть такого же плана "хозяюшки"... Вода, лимонная кислота... Только что - вместо майонеза - сметана.
Для окрошки предпочитаю белый окрошечный квас или айран, кефир. Можно - их смесь.
Но не блевотные смеси с лимонной кислотой!
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (231310) 8 лет назад
в ростове так делают из лимонки ( это страшно ленивые люди, чтобы свой квас заделать)
WasabiИскусственный Интеллект (248875) 8 лет назад
Вы ко мне не ровно дышите, смотрю))))
Сиббиттер Оракул (91693) ????
Дарья Баяндина Ученик (94) 8 лет назад
На воде и с уксусом :)
SecretИскусственный Интеллект (899263) 8 лет назад
это ж просто ужас
и смысл в этом какой?
просто лень квас сделать?
Дарья Баяндина Ученик (94) так мне больше нравится кому как
Variada Гуру (4862) 8 лет назад
Квас. Только он. Для меня без вариантов.
Secret Искусственный Интеллект (899263) 8 лет назад
только квас

Квасы всегда вырабатывали из полноценного натурального хлебного сырья, а также фруктов, ягод, мёда, добавляя к ним различные травы, коренья, пряности и т. д. Благодаря этому квасы и всевозможные прохладительные напитки обладали высокими вкусовыми достоинствами.

Калорийность хлебного кваса
Калорийность хлебного кваса составляет 27 ккал на 100 грамм продукта.

Состав и полезные свойства хлебного кваса
Квас – народное средство от авитаминоза, так как в состав кваса входит множество необходимых микроэлементов и витаминов, а именно: витамины группы В, кальций, фосфор, магний, молочная кислота, а также аминокислоты (в том числе и незаменимые).

Полезные свойства хлебного кваса
Благодаря полезным свойствам, квас регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ, препятствует размножению вредных болезнетворных микробов, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Свои полезные и целебные свойства квас приобретает в процессе брожения. Микроорганизмы, поселяющиеся в квасе в период брожения, нормализуют пищеварение, а также лечат дисбактериоз. Витамины, которые вырабатывают эти бактерии, усиливают иммунитет (калоризатор). Квас полезно пить перед едой страдающим гастритом с пониженной кислотностью, сердечникам, гипертоникам, людям с ослабленной нервной системой и тем, кто просто хочет поднять настроение. Действие кислот, входящими в состав кваса, способны разлагать и выводить мертвые, больные клетки.

Квас очень полезен, он укрепляет зубную эмаль, залечивает язвы и даже способствует похудению. Квас необходимо употреблять как можно чаще, так как квас, являясь диетическим и профилактическим напитком, снижает усталость и повышает работоспособность.
Лариса Искусственный Интеллект (155012) 8 лет назад
вкусно само собой квас-натуральный если
айран
и кефир тоже
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231496) 8 лет назад
я ее не делаю но в любом случае квас или кефир.. никаких майонезов и кислот.. бррр.. люди стали как свиньи все подряд жрать
El Suerte Просветленный (22070) 8 лет назад
на бульоне курином и подкислить уксусом