Здравствуйте, друзья. У меня вопрос по модему D-Link. Стал пропадать интернет, хотя индикатор горит. Что делать?

марина мирошникова Ученик (191), на голосовании 8 лет назад
Сразу хочу сказать, что нахожусь в деревне, специалистов нет, нужно объяснять на пальцах. Перезагрузила модем самостоятельно, интернет был целую неделю, вчера опять исчез, отключила, думала - перегрелся. Утром не включился. В техподдержке говорят, что дело в модеме. Опять сбросила все настройки до заводских, проработал 10 часов. Сейчас вновь новые настройки, но так ведь не может продолжаться. Может что-то неправильно в настройках, или модем менять надо?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74132) 8 лет назад
Если бы что-то было бы неправильно в настройках - то не работало бы с самого начала. А если сначала работает, а потом (ничего не трогаем!) - нет, то дело в железе, скорее всего.
egjar Мудрец (17356) 8 лет назад
Скорее всего, да, нужно менять модем. Эти устройства не очень надежные, dlink особенно.
Mr.KUUUURLICKПрофи (927) 8 лет назад
Почему? мой D-link dsl2400 4-й год работает нормально
egjar Мудрец (17356) Мое субъективное мнение.
Nel Мудрец (14180) 8 лет назад
как работник технической поддержки давно горю желанием фирму длинк сжечь. попробуй сделать резет и настроить заново но заменить будет вариант получше
марина мирошниковаУченик (191) 8 лет назад
А какой фирмы покупать модем лучше?
NelМудрец (14180) 8 лет назад
все зависит для каких целей он тебе нужен и сколько ты планируешь потратить. имхо для домашнего использования zyxel самое хорошее. хотя у меня стоит самый дешевый тп линк за 900р (покупал не я) и тот работает нормально. еще не разу не видел чтобы завис)
марина мирошникова Ученик (191) Дело в том, что здесь только проводной интернет Ростелеком.
Mr.KUUUURLICK Профи (927) 8 лет назад
может проблемы с проводкой подключения к интернету
либо да проблемы с модемом
у меня была недавно проблема что модем работал плохо
там переставала работать сеть на некоторое время там на 1-2 часа
да и такое у меня 1 в месяц бывает
Максим Имранов Мастер (2395) 8 лет назад
Попробуйте делать так. После пропадания сигнала выньте модем из USB-порта на 10-15 секунд. Да и ещё поставьте модем на автоматическую настройку, возможно стоит на ручной.
Александыр Оракул (76530) 8 лет назад
Я извиняюсь... D-Link - МОДЕМ или все таки роутер?
Если мы говорим о роутере, то
- можно попробовать его перепрошить
- роутеры D-Link "с магазина" часто идут с глючной прошивкой
- может быть проблема с кабелем
- если он после перезагрузки работает, то почему бы не оставить как есть?
----
например у меня на работе старый-старый роутер Tp-link, я его регулярно раз в день перезагружаю, потому что начинает тормозить