Проблемы с электрикой в Нексии. Может что подскажите.

Cavewolf Гуру (4211), закрыт 8 лет назад
Сегодня ни с того ни с сего на нексии 1.5 gle 2004 года перестали сразу гореть фонари заднего хода, перестал работать тахометр, горит чек аккумулятора, очень слабо, почти незаметно горит чек ручника, потухли часы. + при движении датчик температуры всегда был по центру, а сейчас чуть ниже на мм. Пробег всего 55000 (гаражного хранения). +это память от моего деда, так что жалко. до этого никогда ничего не ломалось. Всем спасибо.
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) 8 лет назад
Проверить напряжение в сети, возможно нет зарядки и АКБ села. Если с напряжение все будет нормально, то разбираться с электрикой приборки, питание, масса, плата, хотя фонари заднего хода с ней не завязаны, возможно в проводке где-то отошло, проверить предохранители.
Нужна электросхема и проверки на авто. Если у вас трудно с пониманием + и -, тогда к электрику.
CavewolfГуру (4211) 8 лет назад
Акб новый варта
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) "Новый" -это не показатель, вы мне напряжение в вольтах скажите.
Остальные ответы
Урал Дизель Просветленный (43751) 8 лет назад
разбирай щиток, печатные дорожки перегорают
CavewolfГуру (4211) 8 лет назад
Предохранители чтоль? прошу прощения, из меня автомеханик тот еще
Урал Дизель Просветленный (43751) понятно...
13 район Мудрец (15464) 8 лет назад
Могу посоветовать только найти хорошую книгу, именно по этой машине и двигателю и году .
Без книги вам ее всю разберут и будут соображать как там все устроено . С книгой, возможно разбирать не будут .
Tigra74 Мыслитель (6586) 8 лет назад
Ну для начала проверь предохранитель F13. Сгорел он однако, а вот почему или из-за чего это уже отдельная тема.