Какой объектив выбрать: Nikon AF-S Nikkor 70-200мм f/4G ED VR или Tamron SP 70-200мм f/2.8 Di VC USD для Nikon?

Juri Мастер (1354), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22431) 8 лет назад
Tamron, разумеется.

Хотя, это - дело религиозных воззрений и, уверен, на меня сейчас набегут адепты ламповой оптики Nikkor и закидают чем - то дурнопахнущим :)
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Однозначно Тамурон эти две репортажных SP- шки ( 24-70 и 70-200 ) , те, што di vc usd ничем родным не уступают, а стоят намного дешевле .
Николай Люкшенко Оракул (50420) 8 лет назад
Nikon 18-200/3,5. А 300мм, если собираешься фотографировать лис и медведей. Для спортивных съёмок объективы сосем другие нужны, они очень дорогие.
Sky Мыслитель (5713) 8 лет назад
Если важнее 2,8 - то Тамрон, конечно. А если легкий вес, компактность и моментальный АФ, то Никкор. Боке и резкость у обоих шикарные. И вообще довольно похожи по рисунку.