HELP!проблема с микрофоном.

. Знаток (332), на голосовании 8 лет назад
я уже задавал вопрос про мой микрофон, но проблема была выявлена. Наушники, с питанием USB,в них подключается микрофон. при разговоре идёт треск только тогда, когда я двигаю мышью, мышь тоже подключается через USB.Пробовал отдельно вставлять другой микрофон, который подключается через розовый провод (3.5),никаких шумов нет, только с микрофоном который съёмный. Что посоветуете сделать?
Голосование за лучший ответ
Пяный Льотчег Мыслитель (9942) 8 лет назад
Использовать обычный микрофон. USB это цифровая шина, она реагирует на другие цифровые устройства. (мышь) Поэтому помехи. Исправить это простыми методами невозможно никак.
.Знаток (332) 8 лет назад
Очень не хочется что бы мой съёмный микро лежал без дела, денег ведь стоит, и не малых, в которых звук шикарный. И ведь именно когда двигаю мышью проиходят хрипы. Может мышь заменить? которая будет не через usb работать.
О каких КОНКРЕТНО девайсах речь? "Наушники, с питанием USB" - это "ПОЛНОЦЕННАЯ" USB-гарнитура? "Пробовал отдельно вставлять другой микрофон, который подключается через розовый провод (3.5),никаких шумов нет, только с микрофоном который съёмный" - а тут вы О ЧЕМ говорите? (опять же: в теме "Железо" вы "забываете" называть модели железа!)) "Что посоветуете сделать? " - использовать разные шины USB или подключать мышь по PS/2 не пробовали?